Версия для слабовидящих

Михаил Иосипович Аршанский - Почетный гражданин Нижнего Тагила, кандидат технических наук, заслуженный металлург РСФСР, обладатель почетного знака "За механизацию и автоматизацию в металлургии", автор более двадцати изобретений, награжден орденами Почета и Трудового Красного знамени, медалью "За труд и доблесть". Он рассказал студентам специальности "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования" о своём профессиональном пути, карьере и изобретательской деятельности.

Студенты-механики, в свою очередь, интересовались, насколько востребованной является их специальность, какими профессиональными качествами должен обладать будущий специалист, и на какие дисциплины им стоит обратить пристальное внимание. Михаил Иосипович высоко оценил значимость специалистов-механиков и дал ребятам несколько советов.

Так, например, именитый изобретатель сделал акцент на том, что каждому технику нужно знать английский язык, потому что большая часть промышленного оборудования сейчас так или иначе с ним связана. Михаил Иосипович рассказал о том, как сам выучил английский и как стал на переговорах понимать коллег без переводчика.

 

В материале использована фотография ИА "ВсеНовости".


На территории Свердловской области в 2024 году проводится независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности в отношении общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций.
В колледже прошли традиционные соревнования по волейболу среди групп 1 курса очной формы обучения, посвященные Дню Космонавтики.
10.04.2024, студенты нашего колледжа приняли участие в первом этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства «Геометрическое моделирование металлоконструкций». 
Нижнетагильский горно-металлургический колледж имени E.А. и М.Е. Черепановых приглашает учащихся 9-11 классов и родителей (законных представителей) на день открытых дверей!