Версия для слабовидящих

В 2018 году ставший уже традиционным городской День профессиональной карьеры прибавил в значимости и был преобразован в I городской образовательный форум профессиональной ориентации "Будущее начинается сегодня". 

28 марта в Городском дворце детского и юношеского творчества собрались учащиеся 7 - 9 классов школ города. Перед школьниками, находящимися на весенних каникулах, выступили представители Управления образования Администрации Нижнего Тагила, ЕВРАЗ Нижнетагильского металлургического комбината, Уралвагонзавода и ресурсных центров профориентации, рассказав о возможных вариантах построения профессиональной траектории, востребованных специальностях и профессиях, а также о порядке приёма в техникумы и колледжи.

В творческой части мероприятия перед старшеклассниками должны были выступить студенты профессиональных образовательных организаций. Однако в связи с национальным трауром по погибшим в городе Кемерово организаторы приняли решение не показывать сценки, песни и танцы. Агитбригада нашего колледжа, совместно с коллективами других техникумов и колледжей, почтила память погибших в пожаре 25 марта под кадры клипа благотворительного проекта  #ЖИТЬ.

После мероприятия школьники посетили выставку учебных заведений, на которой была представлена также экспозиция Нижнетагильского горно-металлургического колледжа имени Е.А. и М.Е. Черепановых", профориентационные консультации и городской чемпионат профессионального мастерства "Профи-Старт" по методике WorldSkills среди учащихся школ в компетенции "Электромонтаж".

 


На территории Свердловской области в 2024 году проводится независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности в отношении общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций.
В колледже прошли традиционные соревнования по волейболу среди групп 1 курса очной формы обучения, посвященные Дню Космонавтики.
10.04.2024, студенты нашего колледжа приняли участие в первом этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства «Геометрическое моделирование металлоконструкций». 
Нижнетагильский горно-металлургический колледж имени E.А. и М.Е. Черепановых приглашает учащихся 9-11 классов и родителей (законных представителей) на день открытых дверей!