Версия для слабовидящих

Победа в битве под Сталинградом – одна из наиболее значимых страниц в истории Великой Отечественной войны, в том числе для нашего города. На площади собрались представители разных поколений: студенты и школьники, рабочие и ветераны. В почётном карауле у памятника застыли воспитанники военно-патриотических клубов города.

На митинге присутствовали и студенты Нижнетагильского горно-металлургического колледжа имени Е.А. и М.Е. Черепановых - группа ЭМ6.

На торжественном мероприятии выступил глава города Сергей Константинович Носов. Он отметил, что для Нижнего Тагила эта дата имеет особое значение — в танковую колонну, участвующую в обороне Сталинграда, входили машины, построенные на средства тагильчан и отправленные ими на фронт 7 ноября 1942 года.

Школьники читали стихи, исполняли военные песни. Собравшиеся почтили минутой молчания подвиг погибших этом страшном сражении солдат.

Студенты после митинга возложили к подножию памятника цветы.


На территории Свердловской области в 2024 году проводится независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности в отношении общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций.
В колледже прошли традиционные соревнования по волейболу среди групп 1 курса очной формы обучения, посвященные Дню Космонавтики.
10.04.2024, студенты нашего колледжа приняли участие в первом этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства «Геометрическое моделирование металлоконструкций». 
Нижнетагильский горно-металлургический колледж имени E.А. и М.Е. Черепановых приглашает учащихся 9-11 классов и родителей (законных представителей) на день открытых дверей!