Версия для слабовидящих

ПРЕСС-РЕЛИЗ Всероссийского проекта «ПроКадры» для публикации на официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Пройди стажировку в исполнительных органах государственной власти со Всероссийским проектом «ПроКадры»!

Ассоциация молодежных правительств при поддержке Федерального агентства по делам молодежи объявляет о старте нового сезона Всероссийского проекта «ПроКадры».

Цель проекта – создание единого канала и экосистемы для привлечения молодежи со всей России на государственную службу. В рамках программы молодые люди по всей России смогут развить профессиональные и личностные навыки, попробовать свои силы в роли госслужащих.

Подать заявку на участие могут граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет.

Форма регистрации доступна на сайте проекта прокадрыамп.рф.

Прием заявок продлится до 22 августа 2022 года.

В новом сезоне участники смогут пройти стажировки в федеральных и региональных органах исполнительной власти.

Проект состоит из пяти этапов:

  • заявочная кампания;
  • образовательный блок;
  • отборочный тур;
  • прохождение стажировок в федеральных и региональных органах исполнительной власти;
  • подведение итогов.

На этапе отбора, в зависимости от уровня подготовки, образования и наличия опыта работы на государственной службе, участникам будет предложено выбрать место и уровень прохождения стажировки.

Образовательный блок предусматривает прохождение участниками полноценного курса дистанционного обучения, подготовленного преподавателями ведущих вузов страны и охватывающего темы от основ государственного управления, создания и управления проектами до права и цифровой трансформации. На этом этапе участникам будут доступны мастер-классы от опытных управленцев и разбор кейсов по менеджменту в государственном секторе.

На стажировках в федеральных и региональных органах исполнительной власти молодые люди проживут мини-версию жизни госслужащего, приобретут опыт, обзаведутся новыми полезными связями и попадут в кадровый резерв органов власти, участвующих в программе.

По результатам стажировок участникам будут выданы дипломы финалистов с указанием ведомства, в котором они стажировались, и письмо от Ассоциации молодежных правительств об участии в проекте.

Сайт проекта: прокадрыамп.рф

Координатор проекта: Амир Ахметов (тел: +7 (937) 296-73-74)

Пресс-служба проекта: Айназ Сулейманова (тел: +7 (937) 042-86-08)

Адрес электронной почты проекта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Презентация проекта

Подписка

Внимание! При подтверждении подписки и использовании сервиса, проверяйте папку "Спам" в своём почтовом ящике.
Заявки на подписку с ящиками некоторых российских провайдеров администраторы сайта подтверждают вручную.