Версия для слабовидящих

7 апреля на отделении по Подготовке квалифицированных рабочих и служащих прошло торжественное мероприятие.

Дата выбрана не случайно и место проведения - тоже. Ровно сто лет прошло, как в Нижнем Тагиле открылась школа фабрично-заводского ученичества. Первыми учениками стали две девушки и тридцать пять юношей. В школе ФЗУ готовили специалистов: токари, слесари, электрики, доменщики, листопрокатчики, кровельщики, подручные сталеваров.

В 1940 году школа становится Ремесленным училищем №4, а в 1955 году - Техническим училищем №16. Реорганизация в Среднее профессионально-техническое училище №93 произошла в 1968 году. А в 2015 году это учебное заведение становится частью Горно-металлургического колледжа.

Хоть и горный колледж имеет свою богатую и долгую историю со своими вековыми традициями, история учебных заведений, вошедших в структурные подразделения, не менее значима.

Именно поэтому, в честь года Педагога и наставника, мы еще раз обратились к важной истории учебного заведения "Училища №93", чтобы еще раз напомнить себе и будущим поколениям, что педагоги - это очень ответственная и важная специальность нашего времени и требует большой самоотдачи, профессионализма и бережного отношения к традициям предшественников.

В рамках мероприятия студенты колледжа подготовили для преподавателей-ветеранов, которые проработали много лет в "Училище №93" и были приглашены в качестве гостей, стихи про педагогов, песни и создали праздничную атмосферу.

Подписка

Внимание! При подтверждении подписки и использовании сервиса, проверяйте папку "Спам" в своём почтовом ящике.
Заявки на подписку с ящиками некоторых российских провайдеров администраторы сайта подтверждают вручную.